Оформление AE7000F, как и у других моделей этой компании, имеет довольно простой внешний вид. Настольная подставка выполнена в виде длинной буквы «П», которая надежно удерживает телевизор и предотвращает его раскачивание.
Контрастность и яркость
Рассмотрим основные моменты в области изображения: контрастность, яркость, резкость и дополним этой информацией. Для начала отметим, что в AE7000F применяется VA матрица, у которой уровни черных тонов вполне нормальные.
Чтобы улучшить коэффициент контрастности при отсутствии функции «физического» локального затемнения, Hisense использует систему затемнения под названием «Ultra Dimming». Она стремится регулировать яркость в каждой сцене.
Что касается воспроизведения HDR, то серия поддерживает только форматы HLG и HDR 10.
Панели в серии AE7000F имеет глубину цвета 8 бит + FRC. Для улучшения цветопередачи телевизоры оснащены собственной системой управления цветом именуемой «Precision Color».
Процессор изображения у Hisense AE7000F оснащен искусственным интеллектом, который автоматически масштабирует контент с низким разрешением и преобразует его в 4K.
В отличие от прошлогодних моделей, где применялась VIDAA U 3.0, новые серии получили обновление до версии 4.0. Это относится и к AE7000F от Hisense. В этой оболочке есть наиболее часто используемые приложения, такие как Netflix, Amazon Prime Video или YouTube.
Модели совместимы с голосовым помощником Alexa, но не для всех рынков сбыта (в российском сегменте это точно не доступно). Пульт ДУ не имеет функции голосового управления и отличается простым дизайном, хотя на нем есть кнопки быстрого доступа к приложениям Netflix и YouTube.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Hisense |
| Страна производитель | Чехия |
| Тип телевизора | Жидкокристаллический (LCD) |
| Диагональ экрана | 58 дюйм |
| Формат экрана | 16:9 |
| Разрешение экрана | 3840x2160 |
| Поддержка Smart TV | Да |
| HD-формат | 2160p |
| Наличие LED-подсветки | Да |
| Тип LED подсветки | Direct LED |
| Изогнутый экран | Нет |
| Тип покрытия экрана | Глянцевый |
| Крепление на стену | Да |
| Цвет | Черный |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Состояние | Новое |
| Изображение | |
| Частота экрана | 60 Гц |
| Угол обзора | 178 град. |
| Прием сигнала | |
| Поддержка телевизионных стандартов | PAL, SECAM, NTSC |
| Поддержка стандартов | DVB-T, DVB-T2, DVB-C, DVB-S, DVB-S2 |
| Телетекст | Да |
| Звук | |
| Суммарная мощность звука | 16 Вт |
| Количество динамиков | 2 |
| Стереозвучание | Да |
| Объемное звучание | Да |
| Dolby Digital | Да |
| Интерфейсы | |
| Вход/Выход | Ethernet |
| Количество разъемов HDMI | 3 |
| Количество разъемов USB | 2 |
| Функции | |
| Таймер сна | Да |
| Защита от детей | Да |
| Размеры | |
| Ширина | 1293 мм |
| Высота | 813 мм |
| Глубина | 226 мм |
| Вес | 14 кг |
| Пользовательские характеристики | |
| Тип | LCD |
| Операционная система | Smart TV (остальные) |
| Покрытие экрана | Глянцевое |
| Тюнер | DVB-S/S2/C/T/T2 |
| Динамики, Вт | 16 |
| Тип матрицы | VA |
| Входной сигнал | 2160p |
| Особенности | таймер сна, телетекст, Dolby digital, возможность крепления на стену |
| Коммуникации | Bluetooth, Ethernet, Wi-Fi |
| Поддержка HDR | Да |
| Частота обновления (Гц) | 60 |
| Разъемы | HDMI/USB/RJ-45/RF/CI |
| Форма экрана | прямая |
| Smart TV | Так |