
Sony Bravia KE-75XH90/P на практике
Телевизоры Sony всегда изготавливаются по высоким стандартам, но такой минималистичный корпус с элегантной хромированной рамкой и узкими алюминиевыми ножками обычно встречается только в более дорогих регионах. Если взглянуть сзади, сразу бросаются в глаза разъемы, доступные сбоку. Таким образом, нет никаких заглушек на пути настенного монтажа.

Меблировка
Sony KE-75XH90/P богато оснащен и предлагает значительно больше, чем другие телевизоры в этом ценовом диапазоне. Sony предоставила KE-75XH90/P два приемника, что означает, что вы можете одновременно смотреть программу и записывать другую программу на подходящий USB -накопитель . Однако телевизор не поддерживает Time Shift. Встроенный двойной тюнер работает достаточно быстро, переключение каналов занимает не более 1-2 секунд. Это занимает немного больше времени для платных телеканалов ( HD+ , HD-Austria или Sky) из-за шифрования CI.
У Sony KE-75XH90/P множество разъемов. В большинстве случаев четырех портов HDMI абсолютно достаточно, а также они поддерживают новый стандарт HDMI версии 2.1. С новой Sony PlayStation 5 геймеры могут играть в полном разрешении 4K UHD со скоростью 120 кадров в секунду.
В качестве операционной системы для Sony KE-75XH90/P установлена 10-я версия последнего телевизионного ответвления операционной системы Android. Благодаря 4 ГБ оперативной памяти и процессору X1 Android TV 10 также работает плавно и быстро загружает приложения. Помимо Amazon Prime Video , Netflix и Disney+, также предустановлен DAZN. Очень практично: на пульте дистанционного управления уже есть собственные кнопки для наиболее распространенных потоковых сервисов. В качестве альтернативы мы рекомендуем беспроводную клавиатуру Bluetooth со встроенной сенсорной панелью (не входит в комплект). Это значительно упрощает использование потоковых сервисов. Встроенное голосовое управление также способствует простоте использования. Вы можете выбрать между Google Assistant и Amazon Alexa.

Качество изображения
KE-75XH90/P работает с собственной 10-битной панелью VA с полной светодиодной подсветкой, которая разделена на 32 зоны затемнения. В тесте довольно грубое разделение отдельных зон затемнения привело к так называемому эффекту короны, особенно в темных сценах, который иногда окружает яркие объекты на несколько сантиметров. Мы особенно заметили эффект на некоторых логотипах станций в верхнем углу, который позволяет светиться прямому фону вокруг логотипа. Цвета на Sony выглядят естественными, и он также очень хорошо передает насыщенный глубокий черный цвет.
Sony KE-75XH90/P с яркостью дисплея 550 кандел на м² и пиковой яркостью более 750 нит является хорошим выбором даже в ярко освещенных помещениях, а также идеально подходит для HDR. Помимо HLG и HDR10, Sony Bravia поддерживает динамический формат Dolby Vision и поэтому также идеально подходит для клиентов Netflix. Кроме того, в телевизоре есть специальный режим изображения Netflix «Netflix Calibrated Mode», с помощью которого фильмы Netflix можно смотреть в оригинальном кинематографическом качестве. Однако здесь изображение выглядит немного темнее и менее ярким.
В целом, Sony Bravia KE-75XH90/P обеспечивает яркое и четкое изображение с красивым эффектом глубины. Даже при быстрых движениях и панорамировании камеры родная панель 100 Гц обеспечивает очень плавное движение без рывков. Для телевизора в этом ценовом сегменте Sony Bravia KE-75XH90/P отлично справляется со своей задачей.

Качество звука
В KE-75XH90/P Sony ценит не только хорошее изображение, но и убедительный звук. Встроенные динамики X-Balanced охватывают широкий спектр и отлично звучат как в музыкальных клипах, так и в боевиках. Более крупные варианты модели XH90 даже имеют два дополнительных твитера, которых нет в 55-дюймовом варианте. Если вы хотите немного улучшить звук, вы можете подключить к KE-75XH90/P беспроводную звуковую панель.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Sony |
| Страна производитель | Бельгия |
| Тип телевизора | LED |
| Диагональ экрана | 75 дюйм |
| Формат экрана | 16:9 |
| Разрешение экрана | 4K Ultra HD (3840×2160) |
| Поддержка Smart TV | Да |
| Наличие LED-подсветки | Да |
| Тип LED подсветки | Direct LED |
| Изогнутый экран | Нет |
| Тип покрытия экрана | Матовый |
| Крепление на стену | Да |
| Цвет | Черный |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Состояние | Новое |
| Операционная система | Android TV |
| Изображение | |
| Тип матрицы | TFT A-MVA |
| Частота экрана | 120 Гц |
| Угол обзора | 178 град. |
| Прием сигнала | |
| Поддержка телевизионных стандартов | PAL, SECAM, NTSC |
| Поддержка стандартов | DVB-T, DVB-T2, DVB-C, DVB-S, DVB-S2 |
| Звук | |
| Суммарная мощность звука | 20 Вт |
| Количество динамиков | 2 |
| Dolby Digital | Да |
| Интерфейсы | |
| Вход/Выход | Ethernet |
| Количество разъемов HDMI | 4 |
| Количество разъемов USB | 2 |
| Выход на наушники | Да |
| Функции | |
| Таймер сна | Да |
| Защита от детей | Да |
| Поддержка DLNA | Да |
| Размеры | |
| Ширина | 961 мм |
| Высота | 1674 мм |
| Глубина | 71 мм |
| Вес | 32.9 кг |
| Пользовательские характеристики | |
| Тип | LCD |
| Покрытие экрана | Глянцевое |
| Динамики, Вт | 20 |
| Входной сигнал | 2160p |
| Особенности | для домашнего кинотеатра, таймер сна, Dolby digital, PIP (картинка в картинке), защита от детей, возможность крепления на стену |
| Коммуникации | Bluetooth, DLNA, Ethernet, Wi-Fi, CI слот |
| Поддержка HDR | Да |
| Частота обновления (Гц) | 120 |
| Форма экрана | прямая |
| Smart TV | Так |