
Инновационный 8k Smart-телевизор Samsung с 64,5-дюймовым экраном сверхвысокого разрешения (7680х4320), качественной поддержкой HDR-контента, высокой частотой обновления, низкими входными задержками (10 мс в режиме 4K) и встроенным сабвуфером. Позиционируется как продукт класса премиум 2020 года, предназначенный для создания топовых домашних кинотеатров и мультимедийно-развлекательных систем.
Может играть роль презентационного экрана и использоваться для вывода демонстрационного 8k-видео на выставочных стендах. Отличается внушительными размерами матрицы (видимая область 143х80 см) и высокой детализацией изображения 136 ppi (53 пикс/см), сравнимой с профессиональными компьютерными мониторами. Телевизор Samsung QE65Q800TATXXH оборудован инновационным процессором обработки изображения Quantum Processor 8k, который обеспечивает высококачественное масштабирование и многофакторную оптимизацию контента с применением алгоритмов машинного обучения.
Не менее важной частью устройства является 10-битная фирменная матрица с ультравысоким разрешением и многозонной системой управления подсветкой Full Array Dimming. Универсальный тюнер позволяет принимать телетрансляции в аналоговом и всех актуальных цифровых форматах (DVB-T2/C/S2). Мощная звуковая подсистема (70 Вт) с сабвуфером поддерживает Dolby Digital Plus и создает объемное звучание по технологии Object Tracking Sound.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Samsung |
| Страна производитель | Венгрия |
| Тип телевизора | Qled |
| Диагональ экрана | 65 дюйм |
| Формат экрана | 16:9 |
| Разрешение экрана | 7680×4320 |
| Поддержка Smart TV | Да |
| Наличие LED-подсветки | Да |
| Тип LED подсветки | Direct LED |
| Изогнутый экран | Нет |
| Тип покрытия экрана | Матовый |
| Крепление на стену | Да |
| Цвет | Черный |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Состояние | Новое |
| Операционная система | Tizen |
| Изображение | |
| Тип матрицы | TFT A-MVA |
| Яркость | 2000 cd/m² |
| Частота экрана | 120 Гц |
| Угол обзора | 178 град. |
| Прием сигнала | |
| Поддержка телевизионных стандартов | PAL, SECAM, NTSC |
| Поддержка стандартов | DVB-T, DVB-T2, DVB-C, DVB-S, DVB-S2 |
| Телетекст | Да |
| Звук | |
| Суммарная мощность звука | 70 Вт |
| Количество динамиков | 6 |
| Встроенный сабвуфер | Да |
| Объемное звучание | Да |
| Dolby Digital | Да |
| Интерфейсы | |
| Количество разъемов HDMI | 4 |
| Количество разъемов USB | 2 |
| Беспроводные возможности | Wi-Fi, Bluetooth |
| Выход на наушники | Да |
| Функции | |
| Таймер сна | Да |
| Защита от детей | Да |
| Размеры | |
| Ширина | 1447.9 мм |
| Высота | 826.9 мм |
| Глубина | 25.2 мм |
| Вес | 24 кг |
| Пользовательские характеристики | |
| Тип | QLED |
| Тюнер | DVB-S/S2/C/T/T2/T2-HD |
| Динамики, Вт | 70 |
| Поддерживаемые беспроводные интерфейсы | Wi-Fi / Bluetooth / DLNA / Miracast |
| Поддержка HDR | Да |
| Частота обновления (Гц) | 120 |
| Разъемы | HDMI/USB/RJ-45/RF/CI |
| Smart TV | Так |