
Линейка телевизоров Hisense U8GQ может похвастаться высоким качеством сборки. Компания применила черного цвета пластик с металлическими элементами. Телевизор Hisense 55U8GQ установлен на центральную v-образную подставку, которая обеспечивает прочную опору и не требует очень широкой горизонтальной поверхности для установки.
В нижней части передней панели находится тонкая панель с логотипом компании. Общая серая металлизированная отделка выглядит современно и создает впечатление, что 55U8GQ от Хайсенс дорогая модель.
Соединения расположены на тыльной части телевизора U8GQ и расположены сбоку и сзади. В бок выходит слот CI, сдвоенный ВЧ тюнер, два порта USB 2.0 + USB 3.0 и три входа HDMI 2.0b. Сзади расположен еще один порт HDMI, оптический цифровой выход и порт Ethernet. Также имеется встроенный Bluetooth и двухдиапазонный Wi-Fi.
Hisense U8GQ – это LCD телевизор с прямой светодиодной подсветкой, который использует полное локальное затемнение (FALD) с 90 зонами. Однородность панели хорошая, но с чуть более темным центром при определенных тестовых изображениях.
Углы обзора в U8GQ нормальные и соответствуют ожиданиям от IPS матрицы. Обработка движения приличная, без заметного дрожания даже при 24fps. Цвета приличные, с очень хорошими тонами кожи и деталями лица. В то же время основные цвета хорошо насыщены с отличной тональностью и градациями.
HDR контент впечатляет в хорошо освещенном помещении. В телевизоре 55U8GQ наблюдается хорошая динамика без видимых проблем с «разбавлением черного» цвета. Отображение тонов довольно приличное, поскольку Hisense технически может «выдать» яркость 1000 нит без особого труда.
Собственная OS VIDAA U5.0 компании очень проста в использовании, система отзывчивая на команды пульта. В распоряжении пользователя есть все основные приложения, такие как Netflix, Rakuten, Prime Video, Bitbox и YouTube в 4K HDR. Под вопросом остаются сервисы Disney + и Apple TV +, но это не должно быть большой проблемой для большинства пользователей.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Hisense |
| Страна производитель | Чехия |
| Тип телевизора | Qled |
| Диагональ экрана | 65 дюйм |
| Разрешение экрана | 4K Ultra HD (3840×2160) |
| Поддержка Smart TV | Да |
| Наличие LED-подсветки | Да |
| Тип LED подсветки | Full-Array LED |
| Изогнутый экран | Нет |
| Тип покрытия экрана | Глянцевый |
| Крепление на стену | Да |
| Цвет | Черный |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Состояние | Новое |
| Операционная система | VIDAA |
| Изображение | |
| Яркость | 1000 cd/m² |
| Контрастность хххх:1 | 1200 |
| Частота экрана | 120 Гц |
| Угол обзора | 178 град. |
| Прием сигнала | |
| Поддержка телевизионных стандартов | PAL, SECAM, NTSC |
| Поддержка стандартов | DVB-T, DVB-T2, DVB-C, DVB-S, DVB-S2 |
| Телетекст | Да |
| Звук | |
| Суммарная мощность звука | 60 Вт |
| Количество динамиков | 4 |
| Dolby Digital | Да |
| Интерфейсы | |
| Количество разъемов HDMI | 4 |
| Количество разъемов USB | 2 |
| Беспроводные возможности | Wi-Fi |
| Функции | |
| Поддержка DLNA | Да |
| Функция "Time Shift" | Да |
| Язык меню | Русский, Украинский |
| Размеры | |
| Ширина | 1452 мм |
| Высота | 835 мм |
| Глубина | 74 мм |
| Вес | 25 кг |
| Пользовательские характеристики | |
| Тип | LCD |
| Покрытие экрана | Глянцевое |
| Тюнер | DVB-S/S2/C/T/T2 |
| Динамики, Вт | 60 |
| Тип матрицы | IPS |
| Входной сигнал | 2160p |
| Особенности | таймер сна, телетекст, Dolby digital, возможность крепления на стену |
| Коммуникации | Bluetooth, Ethernet, Wi-Fi |
| Поддержка HDR | Да |
| Частота обновления (Гц) | 120 |
| Разъемы | HDMI/USB/RJ-45/RF/CI |
| Форма экрана | прямая |
| Smart TV | Так |