
Cognitive Processor XR в телевизоре BRAVIA XR выводит изображения и звук на новый уровень. Этот когнитивный процессор знает, как человек воспринимает визуальную и звуковую информацию.
Наслаждайтесь глубоким, естественным и реалистичным контентом. Наш революционный процессор использует данные о человеческом восприятии для перекрестного анализа и мгновенной оптимизации элементов. В сочетании с Full Array LED эта технология создает реалистичные изображения с высокой контрастностью.
Благодаря передовым динамикам и Cognitive Processor XR звук из любого источника будет невероятно объемным. Наслаждайтесь более четким звучанием при просмотре любого контента. Получите новые ощущения от развлечений благодаря целостности звука и картинки.
Теперь телевизор – ваш настоящий помощник. Ищите любимые фильмы, сериалы и музыку, используя голосовое управление. Попросите Google найти название, ищите по жанру или получите рекомендации по просмотру, спросив: Что мне посмотреть? Получайте ответы на экране, управляйте устройствами умного дома и многое другое
Подключите консоль PlayStation 5 к BRAVIA XR и получите отличные впечатления от игры. Почувствуйте себя прямо в центре событий благодаря увлекательному изображению и звуку.
Телевизоры BRAVIA XR стильны и экологичны. В корпусе этого телевизора используется до 30% экологически безопасных материалов, а в его компонентах – уникальный пластик SORPLAS с лучшим в отрасли нефтяным коэффициентом в 89%.

Узнайте больше об оттенках, которые естественны и приятны для человека. Cognitive Processor XR позволяет этому дисплею получить доступ к цветовой палитре и воспроизводить оттенки с тонкими отличиями, которые наблюдаются в реальном мире. Благодаря расширенному представлению оттенков и более высокой насыщенности даже бледные цвета выглядят реалистично.
Почувствуйте невероятно реалистичную контрастность. Cognitive Processor XR анализирует элементы, подобно тому, как это делает человеческий глаз. Благодаря XR Contrast Booster светлые участки становятся светлее, а темные – темнее, и вы больше не упустите важный момент из-за резкого изменения цвета.
Независимо от контента или источника, вы сможете наслаждаться изображением с разрешением около 4K. Cognitive Processor XR имеет доступ к невероятному количеству данных, благодаря чему может воспроизводить утраченные текстуры и детали. Теперь вы сможете четко увидеть шерсть животных и очертания горы.
Просмотр спортивных трансляций и динамических фильмов стал гораздо приятнее. Процессор Cognitive Processor XR с технологией XR Motion Clarity™ выполняет перекрестный анализ данных, обеспечивая плавное, яркое и четкое изображение без размытия.
Для обеспечения реалистичного звучания технология XR Sound Position раскрывает суть звука, скрытого за изображением. Благодаря высокочастотным динамикам телевизора BRAVIA XR Full Array, LED полностью синхронизируется с изображением, обеспечивая эффект полного погружения.
Телевизоры BRAVIA XR позволяют использовать технологию объемного звучания при просмотре любого контента. Технология XR Surround создает окружающий звук со всех сторон и по вертикали, чтобы вы могли наслаждаться 3D-аудио без установки потолочных или вертикально направленных динамиков.
Четкое звучание диалогов без увеличения громкости телевизора. Даже если речь плохо слышна, технология Voice Zoom 2 определит тип голоса, проанализирует его и повысит четкость звучания.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Sony |
| Страна производитель | Бельгия |
| Тип телевизора | Жидкокристаллический (LCD) |
| Диагональ экрана | 55 дюйм |
| Разрешение экрана | 4K Ultra HD (3840×2160) |
| Поддержка Smart TV | Да |
| Наличие LED-подсветки | Да |
| Тип LED подсветки | Full-Array LED |
| Изогнутый экран | Нет |
| Тип покрытия экрана | Глянцевый |
| Крепление на стену | Да |
| Цвет | Черный |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Состояние | Новое |
| Операционная система | Android TV |
| Изображение | |
| Частота экрана | 120 Гц |
| Угол обзора | 178 град. |
| Прием сигнала | |
| Поддержка телевизионных стандартов | PAL, SECAM, NTSC |
| Поддержка стандартов | DVB-T, DVB-T2, DVB-C, DVB-S, DVB-S2 |
| Телетекст | Да |
| Звук | |
| Суммарная мощность звука | 20 Вт |
| Количество динамиков | 2 |
| Dolby Digital | Да |
| Интерфейсы | |
| Количество разъемов HDMI | 4 |
| Количество разъемов USB | 2 |
| Беспроводные возможности | Wi-Fi, Bluetooth |
| Выход на наушники | Да |
| Функции | |
| Поддержка DLNA | Да |
| Функция "Time Shift" | Да |
| Язык меню | Русский, Украинский |
| Размеры | |
| Ширина | 1233 мм |
| Высота | 711 мм |
| Глубина | 72 мм |
| Вес | 17.5 кг |
| Пользовательские характеристики | |
| Тип | LED |
| Покрытие экрана | Глянцевое |
| Динамики, Вт | 20 |
| Тип матрицы | VA |
| Входной сигнал | 2160p |
| Особенности | таймер сна, телетекст, Dolby digital, PIP (картинка в картинке), возможность крепления на стену |
| Коммуникации | Bluetooth, DLNA, Ethernet, Wi-Fi |
| Поддержка HDR | Да |
| Частота обновления (Гц) | 120 |
| Форма экрана | прямая |
| Smart TV | Так |