
Наслаждайтесь глубоким, реалистичным и красивым изображением любого ракурса с минимальными бликами. Наш революционный процессор мгновенно выполняет перекрестный анализ картинки аналогично зрительному восприятию человека и оптимизирует сотни тысяч элементов. В сочетании с Full Array LED эта технология обеспечивает контрастное и реалистичное изображение.
Узнайте больше об оттенках, которые естественны и приятны для человека. Cognitive Processor XR позволяет этому дисплею получить доступ к цветовой палитре и воспроизводить оттенки с тонкими отличиями, которые наблюдаются в реальном мире. Благодаря расширенному представлению оттенков и более высокой насыщенности даже бледные цвета выглядят реалистично.
Цвета на экране этого телевизора, оснащенного нашим когнитивным процессором XR, получаются невероятно красивыми. Количество оттенков и их насыщенность увеличены, благодаря чему вы видите естественные тона и мельчайшие детали даже в темных участках.
Завораживающая контрастность. Как в настоящем мире. Cognitive Processor XR проводит перекрестный анализ данных и через призму человеческого восприятия улучшает изображение, фокусируясь на цвете и его насыщенности. Технология XR Contrast Booster делает светлые участки светлее, а темные темнее, чтобы обеспечить детализацию изображения.
Технология XR Contrast Booster регулирует яркость самых светлых и темных участков, обеспечивая их затемнение или освещение в соответствии с окружающими условиями. Когда светлые участки выглядят светлее, а темнее — темнее, изображение получается более реалистичным, глубоким и детализированным.
Благодаря функции XR HDR Remaster телевизор может распознавать все объекты на экране, анализировать их цвет и регулировать контрастность для достижения более реалистичного изображения. Обработка объектов с помощью технологии BRAVIA XR отличается невероятной эффективностью за счет возможности настройки оттенка, насыщенности, яркости, вектора движения, полос пропускания и т.д. Это позволяет достичь невероятного качества изображения с большей глубиной, правдоподобными текстурами и естественными цветами.
Благодаря технологии повышения разрешения до 4K — XR 4K Upscaling — вы можете наслаждаться разрешением, близким к 4K, каким бы ни был контент или источник изображения. Cognitive Processor XR получает доступ к огромному объему данных и воспроизводит потерянные фактуры и детали, чтобы изображение было максимально реалистичным. Вы увидите естественные и четкие очертания скал и каждого волоска меха животного.
Благодаря технологии XR Super Resolution в картинке обнаруживаются отдельные объекты, позволяющие достичь большей реалистичности текстур на экране. Процессор BRAVIA XR точно анализирует и обрабатывает данные, чтобы создать изображение 4K с разрешением в четыре раза выше, чем у Full HD, и дополнить его множеством деталей и текстур.
Технология XR Smoothing создает плавное, реалистичное изображение в формате 4K и предотвращает сегментирование картинки, которая не всегда удается другим телевизорам. В картинке тысячи тонов, оттенков и градаций, благодаря чему она словно оживает.
Просмотр спортивных трансляций и динамических фильмов стал гораздо приятнее. Процессор Cognitive Processor XR с технологией XR Motion Clarity™ выполняет перекрестный анализ данных, обеспечивая плавное, яркое и четкое изображение без размытия.
На некоторых экранах спортивные состязания и другие динамические сцены могут казаться размытыми. Новая технология XR X-Motion Clarity™ обеспечивает плавное, яркое и четкое изображение. Каждый момент отслеживается отдельно, его продолжительность оптимизируется, а яркость объекта при необходимости увеличивается, поэтому вы ничего не упустите.
BRAVIA поможет вам получить преимущество перед соперниками. Благодаря интерфейсу HDMI 2.1 частота кадров в совместимых играх может достичь 120 кадров/с. Так что вы получаете преимущество в стрельбе, спорте и играх, требующих высокопроизводительной техники и мгновенной реакции. Вам также понравится невероятно плавная графика в играх с сокращенной задержкой входного сигнала – менее 8,5 мс при использовании 4K с частотой 120 кадров/с и специального игрового режима.
Для обеспечения реалистичного звучания XR Sound Position раскрывает суть звука, скрытого за изображением. Благодаря высокочастотным динамикам телевизора BRAVIA XR Full Array LED полностью синхронизируется с изображением, обеспечивая эффект полного погружения. используют технологию Acoustic Multi-Audio™, чтобы обеспечить перемещение звука по экрану и создать эффект полного погружения. Технология XR Surround создает звук, со всех сторон и по вертикали, чтобы вы могли наслаждаться 3D-аудио без установки потолочных или вертикально направленных динамиков.
Технология обработки сигнала в ТВ BRAVIA XR обеспечивает многомерный звук. Почувствуйте, как звук окружает вас, не только слева и справа, но и по вертикали. Технология 3D Surround Upscaling позволяет воспроизводить новые форматы аудио, такие как Dolby Atmos®, используемые в кинотеатрах, а также не поддерживающий Dolby Atmos® контент с окружающим по вертикали звуком.
Более 700 000 фильмов и сериалов из всех потоковых сервисов собраны в одном месте и объединены по темам и жанрам с учетом ваших интересов.
Моментально находите любимые фильмы и передачи: просто скажите, что вы хотите посмотреть. Благодаря голосовому поиску вам больше не придется тратить время на поиск контента вручную и неудобный набор текста.
Apple AirPlay позволяет транслировать видео и аудио с iPhone, iPad и Mac прямо на телевизор. Смотрите на большом экране фильмы и сериалы с Apple TV, других программ или просто из Safari. Показывайте свои фотографии всем гостям в комнате.
На телевизоры с поддержкой Chromecast можно транслировать видео, игры и приложения с мобильных устройств без потери качества. Для этого просто коснитесь кнопки трансляции на экране устройства Android или iOS и продолжайте пользоваться смартфоном или планшетом, как вы привыкли.
Вы можете управлять всеми подключенными устройствами с помощью одного пульта. Благодаря специальной кнопке можно получить мгновенный доступ к сервисам предоставления видео по запросу.
Поскольку рамка телевизора очень тонкая, ваш взгляд фокусируется именно на картинке, а не на том, что вокруг нее
Функция Living Decor превращает телевизор в незаменимую часть жилого пространства: установите на экран произведение искусства, личные фотографии, темы заставки или часы.
В традиционных телевизорах яркость изображения остается неизменной, вне зависимости от освещения в комнате. В результате картинка выходит слишком темной или яркой. Этот телевизор оснащен датчиком освещенности, который корректирует уровень яркости, повышая или снижая его, чтобы обеспечить комфортные условия просмотра в светлых и темных помещениях.
Этот телевизор определит ваше расположение в каком углу комнаты вы бы не находились, и оптимизирует качество звука так, чтобы оно было таким же, как перед телевизором. Обстановка комнаты может сильно изменить звук. К примеру, портьеры его поглощают, а предметы перед телевизором искажают. Это может испортить удовольствие от просмотра, поэтому мы сделали так, чтобы телевизор распознавал помехи впереди и адаптировал звук под характеристики помещения.
Этот режим был специально разработан для контента производства Netflix. Он передает изображение того же качества, как и у студийного выходника. Режим калибровки Netflix обеспечивает точную передачу плана автора.
Телевизор 4K Smart TV Sony поддерживает стандарт IMAX Enhanced, то есть оптимизирован для передачи четкого изображения и звука. Благодаря режиму изображения IMAX Enhanced и всем преимуществам этой технологии вы получите неизгладимое впечатление от домашних развлечений. Dolby Vision® изображение будто оживает, а из Dolby Atmos® помещение заполняется окружающим звуком.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Sony |
| Страна производитель | Бельгия |
| Тип телевизора | Жидкокристаллический (LCD) |
| Диагональ экрана | 55 дюйм |
| Формат экрана | 16:9 |
| Разрешение экрана | 4K Ultra HD (3840×2160) |
| Поддержка Smart TV | Да |
| HD-формат | 2160p |
| Наличие LED-подсветки | Да |
| Тип LED подсветки | Direct LED |
| Изогнутый экран | Нет |
| Тип покрытия экрана | Матовый |
| Крепление на стену | Да |
| Цвет | Черный |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Состояние | Новое |
| Операционная система | Android |
| Изображение | |
| Тип матрицы | TFT MVA |
| Частота экрана | 120 Гц |
| Угол обзора | 178 град. |
| Прием сигнала | |
| Поддержка телевизионных стандартов | PAL, SECAM, NTSC |
| Поддержка стандартов | DVB-T, DVB-T2, DVB-C, DVB-S, DVB-S2 |
| Звук | |
| Суммарная мощность звука | 20 Вт |
| Количество динамиков | 2 |
| Dolby Digital | Да |
| Интерфейсы | |
| Количество разъемов HDMI | 4 |
| Количество разъемов USB | 2 |
| Беспроводные возможности | Wi-Fi, Bluetooth |
| Функции | |
| Таймер сна | Да |
| Защита от детей | Да |
| Размеры | |
| Ширина | 1233 мм |
| Высота | 711 мм |
| Глубина | 77 мм |
| Вес | 17 кг |
| Пользовательские характеристики | |
| Тип | LED |
| Покрытие экрана | Глянцевое |
| Динамики, Вт | 20 |
| Входной сигнал | 2160p |
| Особенности | таймер сна, телетекст, Dolby digital, PIP (картинка в картинке), возможность крепления на стену |
| Коммуникации | Bluetooth, DLNA, Ethernet, Wi-Fi |
| Поддержка HDR | Да |
| Частота обновления (Гц) | 120 |
| Форма экрана | прямая |
| Smart TV | Так |