22 999 ₴

Технология TRILUMINOS Display в комбинации с нашими фирменными процессорами X1 расширяет воспроизводимый цветовой спектр, благодаря чему наши телевизоры передают больше оттенков, чем обычные. Эта технология анализирует данные каждого изображения и оптимизирует его, чтобы цвета выглядели еще натуральнее и реалистичнее.

Высокая контрастность делает картинку невероятно реалистичной. Это возможно благодаря технологии Full Array LED, которая обеспечивает затемнение или осветление отдельных групп светодиодов. Для улучшения контрастности также используется X-tended Dynamic Range™9, которая регулирует яркость, чтобы избежать появления отблесков на экране при ярком освещении и передать насыщенные тона в темном помещении.

Наш фирменный 4K HDR-процессор X1™ обеспечивает потрясающее изображение в 4K10 — богатое, детализированное, реалистичное, с проработанными текстурами. А благодаря технологии повышения разрешения 4K X-Reality™ PRO любое видео, снятое в формате 2K или Full HD, выглядит почти так же качественно и реалистично, как в 4К.

Технология Object-based HDR remaster анализирует цвета отдельных объектов и корректирует их контрастность. Этим наши телевизоры выгодно отличаются от обычных, которые регулируют контрастность только по одной кривой черно-белых тонов. Индивидуальная обработка элементов делает текстуры детальнее, усиливает глубину и реалистичность изображения.

Динамики традиционных телевизоров обычно расположены внизу экрана, поэтому часто происходит рассинхронизация изображения и звука. Наша система Acoustic Multi-Audio™ использует два ВЧ-динамика на задней панели телевизора, чтобы обеспечить эффект полного погружения и перемещения звука в зависимости от того, где на экране происходит действие.

Тонкая алюминиевая рамка не отвлекает от изображения на экране.

Тонкая металлическая подставка исполнена в стиле минимализма и прекрасно вписывается в современный интерьер.

Практически мгновенно находите любимые фильмы и передачи: просто скажите, что вы хотите посмотреть. Благодаря голосовому поиску вам больше не придется тратить время на поиск контента вручную и неудобный набор текста.

В этом телевизоре Android Smart TV имеется передовая система управления голосом — теперь вы можете искать фильмы и телепередачи в приложениях и на каналах вещания, просто произнося их названия.

4K-телевизоры Sony BRAVIA на базе ОС Android дают вам возможность наслаждаться огромным количеством приложений, которые сделают вашу жизнь ярче и интереснее.

Все приложения открываются в два счета — так, Netflix запускается в 3 раза быстрее прежнего. Переключение между приложениями также происходит мгновенно.

Вы можете просто попросить свой телевизор с приложением Google Assistant подключиться к другим смарт-устройствам, например камерам наблюдения и приборам. Это очень просто, и вы гарантировано получите превосходные впечатления.

Подключите устройство с поддержкой Alexa к телевизору Sony для простого управления в режиме hands-free. Alexa может включать телевизор, переключать каналы, регулировать громкость и т. д.

Подключите устройство Google Home к телевизору Sony для простого управления в режиме hands-free. С Google Home вы сможете находить и транслировать любимые видео на телевизор Sony с помощью голосового управления.

Apple AirPlay позволяет транслировать видео и аудио с iPhone, iPad и Mac прямо на телевизор. Смотрите на большом экране фильмы и сериалы из приложения Apple TV, других приложений или просто из Safari. Показывайте свои фото всем гостям в комнате.

С помощью технологии Chromecast можно транслировать видео, игры и приложения с мобильного устройства на экран телевизора с поддержкой Chromecast без потери качества. Для этого просто коснитесь кнопки трансляции Cast на экране вашего устройства Android или iOS и продолжайте пользоваться смартфоном или планшетом, как вы привыкли.

Подключайте приставки и другие устройства ко входу HDMI на телевизоре и управляйте ими с помощью пульта. Благодаря более тонкой и закругленной конструкции, встроенному микрофону для голосового управления и улучшенному расположению кнопок у вас не возникнет проблем с использованием.

Ищите фильмы, телепередачи, игры и многое другое в Google Play™. Оцените огромный выбор приложений на экране телевизора в новом представлении.

В телевизорах BRAVIA™ применяется мощный алгоритм для анализа и компенсации неточностей при воспроизведении звука через динамики телевизора. Это происходит путем создания высокоточного графика амплитудно-частотной характеристики акустической системы. Данная информация передается обратно на устройство и позволяет компенсировать пики или провалы исходного диапазона воспроизводимых частот акустической системы, обеспечивая чистое, естественное и ровное звучание на всем диапазоне частот.

Подключайте к телевизору BRAVIA наушники с поддержкой BLUETOOTH® и наслаждайтесь любимыми телепередачами и музыкой хоть днем, хоть ночью — на любой громкости и без проводов.

Этот режим был специально разработан для просмотра контента Netflix на телеэкранах в таком же качестве, что и у студийного исходника. Благодаря режиму калибровки Netflix точно передается видение и замысел автора.

Впечатления от домашнего просмотра будут сравнимы с посещением кинотеатра. Благодаря технологии Dolby Vision™ картинка будто оживает, а с технологией Dolby Atmos™ помещение заполняется окружающим со всех сторон звуком.

Чтобы решить проблему с разнооттеночностью, мы добавили в эти телевизоры поддержку высокопроизводительного ПО для автоматической калибровки Calman от Portrait Displays. Оно калибрует изображение с исключительной точностью, которой невозможно добиться с традиционными настройками, и обеспечивает достоверную цветопередачу, соответствующую исходному телевизионному сигналу и способную адаптироваться к мельчайшим изменениям цветовой гаммы со временем. Технология Calman используется профессионалами при постпроизводстве и контроле качества видео. Мы ее внедрили, чтобы наши покупатели тоже могли наслаждаться качественным изображением с цветовой калибровкой профессионального уровня.

Благодаря уникальной тонкой конструкции наш новый динамик X-Balanced Speaker идеально дополняет элегантную рамку телевизора и обеспечивает четкое звучание при просмотре фильмов и прослушивании музыки.

На некоторых экранах спортивные соревнования и другие динамичные сцены могут казаться размытыми. Наша новейшая технология X-Motion Clarity™ обеспечивает плавное, яркое и четкое изображение. Каждый быстротечный момент отслеживается отдельно, его продолжительность оптимизируется, а яркость объекта увеличивается при необходимости, поэтому вы ничего не пропустите.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Sony |
| Страна производитель | Бельгия |
| Тип телевизора | Жидкокристаллический (LCD) |
| Диагональ экрана | 55 дюйм |
| Разрешение экрана | 4K Ultra HD (3840×2160) |
| Поддержка Smart TV | Да |
| Наличие LED-подсветки | Да |
| Тип LED подсветки | Full-Array LED |
| Изогнутый экран | Нет |
| Тип покрытия экрана | Глянцевый |
| Потребляемая мощность | 195 Вт |
| Крепление на стену | Да |
| Цвет | Черный |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Состояние | Новое |
| Операционная система | Android |
| Изображение | |
| Частота экрана | 120 Гц |
| Угол обзора | 178 град. |
| Прием сигнала | |
| Поддержка телевизионных стандартов | PAL, SECAM, NTSC |
| Поддержка стандартов | DVB-T, DVB-T2, DVB-C, DVB-S, DVB-S2 |
| Телетекст | Да |
| Звук | |
| Суммарная мощность звука | 20 Вт |
| Количество динамиков | 2 |
| Dolby Digital | Да |
| Интерфейсы | |
| Количество разъемов HDMI | 4 |
| Количество разъемов USB | 2 |
| Беспроводные возможности | Wi-Fi, Bluetooth |
| Выход на наушники | Да |
| Функции | |
| Поддержка DLNA | Да |
| Язык меню | Русский, Украинский |
| Размеры | |
| Ширина | 1231 мм |
| Высота | 710 мм |
| Глубина | 70 мм |
| Вес | 17.5 кг |
| Пользовательские характеристики | |
| Тип | LED |
| Покрытие экрана | Глянцевое |
| Тюнер | DVB-S/S2/C/T/T2 |
| Динамики, Вт | 20 |
| Тип матрицы | VA |
| Входной сигнал | 2160p |
| Особенности | для домашнего кинотеатра, таймер сна, Dolby digital, PIP (картинка в картинке), Защита от детей, возможность крепления на стену |
| Коммуникации | Bluetooth, DLNA, Ethernet, Wi-Fi, CI слот |
| Поддержка HDR | Да |
| Частота обновления (Гц) | 120 |
| Разъемы | HDMI/USB/RJ-45/RF/CI |
| Форма экрана | прямая |
| Smart TV | Так |