34 999 ₴

Телевизор выполнен в классическом строгом дизайне и подойдёт к любому интерьеру, оформленному в самых разных цветовых решениях. Рамки тонкие и практически незаметные. Задняя панель выполнена из пластика, качество сборки корпуса отличное.
Сзади расположена ниша со всеми входами и выходами, отверстия для настенного крепления. Установлен телевизор на стильную и элегантную подставку, выполненную в современном дизайне в виде двух ножек, равноудаленных от центра и краев экрана.
С удерживающей функцией подставка справляется хорошо, не допускает появления колебаний. Для ее использования требуется довольно широкая горизонтальная поверхность, несмотря на то, что сам телевизор довольно тонкий.
При желании подставку можно демонтировать и повешать телевизор на стену. Телевизор не слишком толстый и не будет визуально выпирать. Стоит учесть, что не все разъемы будут доступны при настенном размещении, поэтому подключения желательно продумать заранее.
4К контент отображается отлично. Яркость и насыщенность цветов дополняются высокой детализацией. Даже контент с более низким качеством масштабируется и становится максимально приближенным к стандартам 4К.
Инновационные технологии, применяемые для данной модели, обеспечивают индивидуальную обработку каждого кадра, подбирая наиболее подходящие оттенки, уровень яркости и контрастности. Модель оснащена матрицей IPS, которая среди прочих ЖК-дисплеев обладает отличным углом обзора.
Даже при значительном отклонении от центра экрана изображение не искажается, цвета остаются естественными. В отличие от телевизоров с VA матрицей качество изображения в темной комнате при отсутствии внешнего освещения оставляет желать лучшего.
Такой тип дисплея отличается низким заводским уровнем контрастности, и даже встроенная функция Local Dimming не обеспечивает глубокий черный цвет, а субтитры отображаются нечетко и размыто.
Впрочем, в слишком ярких комнатах телевизор тоже лучше не размещать - показателя пиковой яркости недостаточно для работы в условиях слишком яркого освещения.
Что касается работы с динамическими сценами, несмотря на невысокий заводской показатель частоты смены кадров технология Motionflow XR 400 Гц обеспечивает низкую задержку на входе и отличную скорость отображения движущихся объектов без размытий.
Даже в самых остросюжетных боевиках со спецэффектами движения будут плавными и четкими. Геймеров, конечно же, порадует доступность даже самых требовательных игр.
Некоторые разъемы расположены в боковой нише, а основная секция расположена на задней панели корпуса телевизора:
Помимо проводных подключений, телевизор поддерживает Bluetooth , Wi-Fi и Miracast .
Важно помнить, что лишь часть разъемов дублируется на боковой нише, основные разъемы обращены в сторону стены и будут недоступны при настенном размещении.
Штатная звуковая система состоит из двух динамиков мощностью по 10 Вт каждый, что суммарно составляет 20 Вт на выходе. Несмотря на отсутствие сабвуфера эффект объемного звучания все же достигается благодаря поддержке кодека Dolby Digital Plus и специальной обработке звукового сигнала.
Применение технологии ClearAudio+ позволяет добиться более чистого звука, заглушая лишние шумы в зависимости от типа просматриваемого контента, что наиболее актуально для новостных и информационных программ.
В целом качество звука и уровень громкости вполне приемлемы для использования в бытовых условиях, а для получения полноценного эффекта домашнего кинотеатра можно приобрести внешнюю аудиосистему.
Интеллектуальное управление телевизором обеспечивается современной и популярной операционной системой Andriod, привычной и понятной в управлении. Доступен ряд стандартных приложений, а альтернативные или пользовательские доступны для загрузки и установки не только с Google Play, но и с любых других ресурсов.
Поддержка голосового управления позволяет давать телевизору команды и быстрее вводить поисковые запросы, обеспечивая более быстрый и комфортный поиск контента. Встроенная память составляет 16ГБ. Система работает отлично, без задержек и ошибок.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Sony |
| Страна производитель | Бельгия |
| Тип телевизора | Жидкокристаллический (LCD) |
| Диагональ экрана | 75 дюйм |
| Разрешение экрана | 4K Ultra HD (3840×2160) |
| Поддержка Smart TV | Да |
| Наличие LED-подсветки | Да |
| Тип LED подсветки | Direct LED |
| Изогнутый экран | Нет |
| Тип покрытия экрана | Глянцевый |
| Потребляемая мощность | 183 Вт |
| Крепление на стену | Да |
| Цвет | Черный |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Состояние | Новое |
| Операционная система | Android |
| Изображение | |
| Частота экрана | 60 Гц |
| Угол обзора | 178 град. |
| Прием сигнала | |
| Поддержка стандартов | DVB-S2, DVB-T2, DVB-C |
| Телетекст | Да |
| Звук | |
| Суммарная мощность звука | 20 Вт |
| Количество динамиков | 2 |
| Dolby Digital | Да |
| Интерфейсы | |
| Количество разъемов HDMI | 4 |
| Количество разъемов USB | 2 |
| Беспроводные возможности | Wi-Fi, Bluetooth |
| Выход на наушники | Да |
| Функции | |
| Поддержка DLNA | Да |
| Язык меню | Русский, Украинский |
| Размеры | |
| Ширина | 1686 мм |
| Высота | 970 мм |
| Глубина | 80 мм |
| Вес | 32.5 кг |
| Пользовательские характеристики | |
| Тип | LCD |
| Покрытие экрана | Глянцевое |
| Динамики, Вт | 20 |
| Тип матрицы | IPS |
| Входной сигнал | 2160p |
| Особенности | таймер сна, телетекст, Dolby digital, Time Shift (кратковременная пауза телепередач), возможность крепления на стену |
| Коммуникации | Bluetooth, DLNA, Ethernet, Wi-Fi |
| Поддержка HDR | Да |
| Частота обновления (Гц) | 60 |
| Форма экрана | прямая |
| Smart TV | Так |