CoreXY кинематика с ускорением 20000 мм/с²
Многоцветная печать до 16 цветов
Двойное автоматическое выравнивание стола
Лидар с разрешением 7 мкм
Система искусственного интеллекта для обнаружения «спагетти» и проверки первого слоя

Bambu Lab X1 Carbon, оснащенный дополнительным охлаждением, закаленным соплом и карбонизированным приводом, открывает более широкий выбор материалов, включая полиамид, поликарбонат, ПЭТ и ТПУ, и специализируется на полимерных материалах, армированных углеродным волокном и стекловолокном.

Благодаря автоматической системе материалов Bambu Lab AMS (не входит в комплектацию «X1C») вы теперь можете свободно печатать разными цветами и материалами. Каждое устройство AMS поддерживает до 4 цветов. Приобретите дополнительные модули AMS, чтобы получить больше цветов.

Алгоритм активной компенсации вибраций (XY) и компенсация экструзии гарантируют дополнительную плавность и качество печати.

Производитель тщательно проработал не только аппаратную часть, но и программную. Регулярно выходят обновления прошивки принтера – 1-2 раза в месяц, добавляются новые функции и улучшения. Фирменный слайсер Bambu Studio настолько удобен и продуман, что вам никогда не захочется переходить на какой-либо другой, поскольку в нем реализованы все необходимые функции подготовки модели, отправки на печать по Wi-Fi, управления и контроля за процессом печати. Также рекомендуем попробовать неофициальную версию слайсера Bambu, которая называется ORCA slicer. Она позволяет проводить полезные калибровки потока, откаты и другие параметры принтера.

| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Bambu Lab |
| Состояние | Новое |
| Пользовательские характеристики | |
| Вес (кг) | 22.6 |
| Диаметр филамента | 1.75 mm |
| Максимальная скорость | 500 mm/s |
| Максимальная температура | 300 ℃ |
| Максимальное ускорение | 20 m/s² |
| Объем печати | 256 × 256 × 256 mm³ |
| Размер | 389 × 389 × 457 mm³ |
| Сопло | 0.4 mm Закаленное |
| Хотенд | All-Metal |