Bambu Lab H2C не просто печатает — это думающий, прогнозирующий и реагирующий принтер. Система смены хотендов Vortek позволяет использовать до шести сменных хотендов с бесконтактным подключением. Смена инструмента занимает считанные секунды, практически без вмешательства пользователя.

Bambu Lab H2C использует инновационную систему смены хотендов Vortek, которая позволяет принтеру работать с шестью сменными хотендами. Это обеспечивает поразительную многоматериальность: в сочетании с системой AMS революционная Vortek позволяет печатать до 24 филаментов одновременно в одном задании. Для безопасности, камера H2C полностью изготовлена из огнезащитного материала, обеспечивая надежную пассивную противопожарную защиту по всему корпусу.

Сервоэкструдер PMSM очень мощный и генерирует силу экструзии до 10 кг - на 70% выше, чем у традиционных шаговых двигателей. Это обеспечивает безупречный контроль потока для сложных инженерных материалов. Принтер без проблем работает на высоких температурах. Максимальная температура сопла составляет 350°C, а камера имеет активный подогрев до 65°C, что идеально подходит для печати высокотемпературных и инженерных полимеров.

| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Bambu Lab |
| Пользовательские характеристики | |
| Управление | Сенсорное |
| Вес (кг) | 32 |
| Максимальная скорость | 1000 мм/с |
| Размер | 492 х 514 х 626 мм³ |
| Максимальная температура | 350 °C |
| Диаметр филамента | 1.75 mm |
| Интерфейс | Wi-Fi |
| Питание | Сеть |
| Сопло | 0.4 mm Закаленное |
| Материал печати | PLA, PETG, TPU, PVA, BVOH, ABS, ASA, PC, PA, PET, PLA, армований вуглецевим/скловолокном, PPA CF/GF, PPS, PPS CF/GF |
| Диаметр сопла печатающей головки | 0,2 мм, 0,4 мм, 0,6 мм, 0,8 мм |